Чем заменить сочетание Лористу и Бисопролола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Заболевание щитовидной железы, гипотириоз, на кардиограмме старый рубец, появился лет 25 назад. Блокада левой ножки пучка Гисса.
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Много лет принимала препарат Лориста 50 мг. Утром, 50 мг. Вечером. Последние 6 месяцев перестал действовать. Давление повышается ночью до 180 на 110. Тяжело дышать, нехватает воздуха. Добавила утром Бисопролол 0,25 мг, Лористу стала принимать 100 мг на ночь. Днём давление 125 на 70, ночью 180 на 110. Добавила Бисопролол на ночь 0.25, результата нет, добавила Амлодипин 25 мг. Результата нет. Ночью пью Каптоприл 25 мг. Или 50 мг. Пульс стабильный 60 - 70.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте без добавления мочегонных гипертония тяжело поддаётся лечению, поэтому рекомендую вам принимать утром натощак индапамид 2.5 мг, лористу оставить утром 50 мг, бисопролол 2.5 мг 2 р в день
Платная консультация
Ирина 2021-02-18 13:16
Добрый день, Гульнара Рафиковна. Скажите пожалуйста, можно ли вместо Индапамида принимать Фуросемид. Так удобней, муж принимает.
Нет это сильный препарат, сейчас его почти не назначаем, от давления лучше всего индапамид
Платная консультация
Ирина 2021-02-18 13:43
Спасибо большое