Приём препарата
Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Моей маме поставили диагноз Гиперплазия антрального отдела желудка. Хеликобактер - отрицательно. Маркеры какие то сдавала всё в норме. Придерживается диете. Но немного из-за диеты всхуднула. Хочу поддержать её психо-эмоциональное состояние. Я купил ей Элькар. Два вопроса.
1. Можно ли с её диагнозом его принимать?
2. В каких дозах и сколько раз в день.
Спасибо.
С ув. Сергей.
2. В каких дозах и сколько раз в день.
Спасибо.
С ув. Сергей.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Сергей! В комплексной терапии хронического гастрита препарат Элькар применяется по 0,375 г (1/4 мерной ложки или 1,25 мл) 2 раза в день. Внутрь за 30 мин до еды, дополнительно разбавляя жидкостью. Курс лечения - в течение 1-1,5 мес. Всего доброго.