Ферментопатия

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня зовут Максим у меня ферментопатия поджелудочной это смертельно? Живот не сильно болит понос сказали пить панкреатин
И сидеть на диете. Перед этим болела поясница пил мидокалм 150. Моюет это осложнение или побочное действие?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2018 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-15 23:10
Здравствуйте, Максим. По каким данным Вам выставили данный диагноз? Можете прислать результаты обследований? Как давно беспокоят симптомы и сколько дней пили лекарство, возможно еще какие-то препараты?
Максим 2018-08-16 19:03
Диагноз поставили по узи внутрених органов кроме поноса никаких симптомов нет. Сам понос уже где то неделю к врачу ходил вчера сказали сидеть на диете и пить
Панкреатин.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-16 22:46
Тогда это не страшно, скорее всего временный сбой. Мидокалм также мог спровоцировать понос. Диеты придерживайтесь. Принимайте назначенный панкреатин, также на 3-4дня можете добавить полисорб (либо другой сорбент) 2-3р в день через 1.5часа после еды и препаратов. Если эффекта не будет, то сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью и повторно обратитесь на прием.
Максим 2018-08-17 23:18
Подскажите какие каши лучше есть или бульоны я ел бульон с чечевицей и был понос с неперевариной чечевицей.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-18 04:59
Вам нельзя бобовые. Придерживайтесь диеты 4 по Певзнеру 7-10дней до нормализации стула, потом переходите на диету 5(см в интернете подробнее) на 1месяц.
Максим 2018-08-23 16:45
Я неделю посидел на диете пропил панкреатин. Вчера я уже его не принимал пил бифитат. Сегодня опять жидкий понос желтоватого цвета с чистичками неперевариной пищи.
Иногда бывает понос с небольшим количеством слизи.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-08-24 15:45
См ответ выше. Если эффекта не будет, то сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью и повторно обратитесь на прием.