У меня дисбактериоз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем, подтекает жидкости желтого цвета из ануса и ужасно пахнет. Кал не формированный, понос, встречается слизь. Ощущения несвежего дыхания и странный привкус. К доктору обращался, делал колоноскопию сказал что все хорошо, узлов нет, узор хороший. Сдал анализ на дисбактериоз (см. Ниже фото) но к доктору пока не попасть. Что можно ещё сделать в моём случае и на что это похоже? За ранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 01:16
Алексей! А где вторая страница бланка- ответа? По первой странице -недостаток основной нормальной микрофлоры в кишечнике- лакто- и бифидобактерий. Принимайте курс 10 дней капсулы Энтерол по 200 мг 2 раза в день. Затем препарат Максилак или РиоФлора баланс. Курс 14 дней. И пролечите УПФ, которую вы не выслали на втором листе, тем препаратом, к которому есть чувствительность. (лаборатория всегда дает название препаратов по чувствительности выделенного микроорганизма).