Как опасен диагноз антро гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. Субатрофический гастрит
Здравствуйте, Ульяна Юрьевна, я к вам уже обращалась по поводу фгдс, но так и не спросила, мой диагноз 1) как он серьёзен? Я в интерне начиталась всего такого страшного, Яж слезы на глазах, уже несколько дней сама не своя, сейчас боли в желудке, отрыжка воздухом. И 2) почему один ставит субатрофический а другой очаговый атрофический гастрит? Результаты я вам повторно прекреплю! За ранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-17 19:55
Добрый вечер.
Криминала нет, надо лечить эрозии!
Что с Хеликобактером?
Если нет теста, то надо сделать дыхательный С13 тест на Хеликобактер пилори.
Потому что разные врачи, исследование достаточно субъективное, но разницы между очаговым атрофическим и субатрофическим особо нет.
Какие препараты сейчас принимаете?
Динамика?
Диета?
Ольга 2021-03-18 05:27
Диета все тушоное, без сладостей, мучного, острого соленого, копченого. Принимать начала висмута и рабепрозол, ну и альмагель А, при болях. В субботу буду делать фгдс мне сказали что они возьмут на эту пилори и атрофический гастрит биопсию.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-18 20:55
Я поняла, лучше тогда прервать прием рабепразола, денола и алмагеля, и. к. это отразиться на достоверности рез-та на Хеликобактер.
Вообще я рекомендую примерно за 14 дней отказаться от приема этих препаратов, а денол лучше за месяц.