Де-нол при планировании беременности

Спрашивает: Алика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня антральный хронический гастрит, обостряется часто, чувствую тяжесть в животе и боли в левом подреберье, на данный момент планирую беременность, можно ли пропить препарат де-нол, в какой дозировке? И через сколько времени после препарата можно беременеть? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2018 года

8 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-08 14:44
Здравствуйте. Диета 2 по Певзнеру. Де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды. Этот препарат не очень токсичный, но обычно рекомендуют минимум месяц до зачатия не принимать препараты.
Алика 2018-10-09 07:53
Спасибо брльшое, а длитпльность курса? Сеолько дней пить де нол?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 10:55
Если это действительно обострение гастрита, то диета и де-нол около 2х недель
Алика 2018-11-15 15:24
Здравствуйте, пропила де-нол 10дней, облегчения есть, провела тест в домашних условиях по крови на определение хеликобактер пилори, прикрепляю результат, помогите расшифровать его. Спасибо!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-15 22:36
Здравствуйте. Если одна полоска, то отрицательный должен быть, см в аннотации есть расшифровка. Он выполняется по крови? Я с экспресс тестами именно по крови не сталкивалась
Алика 2018-11-16 07:50
Да, именно по крови из пальца, в расшифровке одна это отрицательная, но меня смущает вторая еле видная, что это может значить? Значит ли это что хеликобактери пилори присутствует в организме? Или это может быть ложноположительный результат потому что с момента лечения не прошло и месяца? Кстати начала пить бактистатин еще, ваше мнение об этом препарате и его влиянии на жкт? Извините, что так длинно сформулировала вопрос
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-17 11:31
В таких тестах при положительном результате полоска должна быть ясно выраженной. Но для контроля лучше использовать кал или дыхательный тест, тк АТ в крови могут длительно циркулировать после успешной эррадикации.
Бактистатин используют при дисбиозе кишечника, нужно знать состав флоры чтобы его назначать
Алика 2018-11-20 08:45
Спасибо большое, благодаря вашим ответам, смелее решилась пропить препараты и чувствую себя гораздо лучше!