Прием неотртзола аызывает месячные, когда они опасны

Спрашивает: Татьяна Омельченко
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Рмж/эндометриоз/миома матки1.5см.
Здравствуйте, сегодня шестой день как я ставила свечи " неотризол". И свечка вышла с кровянистыми выделениями, темно розового цвета. Их мне прописпли из за воспаления в мазке, (есть еще эндометриоз и миома 1.5см). Я онкопациент РМЖ люминальный А. T2N1M0. Сначала была химия 4АМ+4Т, мастэктомия / лучи.43 года на гормонотерапии(гозерелин 1р. в 3. мес.10.8 и летрозол) . На этой терапии я уже год как. Прочитала отзывы, что эти свечи вызывают месячные преждевременные у тех, кто не в менопаузе. А аедь я же в исскуственной менопаузе и мне нельзя что бы яичники работали, ведь опухоль гормональная была. Теперь боюсь что эстроген в организме аызовет рецидив.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-23 17:42
Здравствуйте.
В состав свечей входит гормон преднизолон, эстрогенов в составе нет.
На яичники свечи никак не влияют, это противовоспалительный препарат.