Прием ксарелто

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: АиТ, гипертония, ИБС
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, возможна ли замена Ксарелто 20 на Плагрил А 75х75? Препарат дорожает и нет возможности его приобретать. В 2017г. было стентирование правой коронарной артерии и ветви тупого края. В 2019 произведена аблация по устранению аритмии. После стентирования принимаю Ксарелто 20. Начал болеть и воспаляться кишечник (возможно от ксарелто?)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

14 ответов

Здравствуйте если ситуация безвыходная, то можно и заменить, хотя нежелательно, все разжижающие могут негативно действовать на стенку желудка и кишечника, если есть жалобы то желательно пройти колоноскопию
Платная консультация
Татьяна 2022-03-16 06:50
Спасибо Вам огромное за ответ. И еще один вопрос-могут ли бета-блокаторы влиять на надпочечники? У меня образовалась аденома надпочечника 1 см, пока сказали наблюдать. Показатели ренина в крови больше в 10- раз потолочных максимумов. Сдавала в двух лабораториях. Не знают врачи отчего это и что делать. Услышала только: возможно от бэта-блокаторов. А можно ли мне их заменить на другие препараты, не блокирующие кальциевые каналы? В моем случае-после стентирования. Мне ничего не предложили. Или они мне необходимы?
Б блокаторы можно заменить на бравадин 5 мг 2 р в день
Платная консультация
Татьяна 2022-03-16 08:07
Спасибо Вам большое, Гульнара Рафиковна, за Вашу помощь. А амлодипин 5 я пью еще вечером, его можно оставить?
Татьяна 2022-03-16 08:18
Как я Вам благодарна! Спасибо огромное. Сейчас к врачам не подобраться. Спасибо!
Татьяна всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Татьяна 2022-03-16 08:44
Спасибо! Обязательно обращусь к Вам, если будут вопросы. Спасибо, что не отказываете в помощи. Сегодня иду на прием к терапевту.
Татьяна 2022-03-16 07:40
Колоноскопию делали, там полипы во всех отделах кишечника. Было 9 шт. Удалили 2 больших, теперь через год колоноскопия повторно назначена. А кишечник продолжает болеть. Никакие назначения гастроэньерологов не помогают.
Татьяна 2022-07-14 18:33
Добрый день, Гульнара Рафиковна. Я опять к Вам за помощью. Боли в животе у меня не прошли, стали более интенсивнее. Записалась на колоноскопию на 25 июля. А т. к. принимаю ксарелто20, мне его надо заменить на уколы гепарина(?). Трапевт дала мне направления на анализы, а про это мы с ней выпустили из вида. Подскажите мне пожалуйста, что колоть 5 дней до процедуры вместо приема ксарелто и дозировку. Буду Вам очень благодарна. К терапевту сейчас не попасть для этого вопроса.
Татьяна приступов аритмии сейчас нет у вас? Если их нет можно и совсем отменить ксарелто
Платная консультация
Татьяна 2022-07-15 21:22
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Приступов аритмии сейчас нет. Но в кардиоцентре мне сказали пить ксарелто постоянно, поэтому мне страшно его бросать принимать и МНО им не нравится. Вот за 5 дней до колоноскопии надо принимать вместо ксарелто фраксипарин, только вот дозировку я не помню. Попробую. Завтра прорваться хоть к терапевту. Я Вам очень благодарна за то, что отвечаете мне, огромное Вам спасибо! Дай Бог Вам здоровья!
Татьяна спасибо вам за теплые слова, вам крепкого здоровья!