Чем заменить апроваск
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать аналог лекарства. У мамы гипертония. Раньше принимала такую схему индапомид + метапролол 50- 2 раза в день + кордафлекс 10. 2 года назад эта схема перестала помогать еще и началась мерцательная аритмия. Кардиолог назначил новую схему ксарелто +беталок 50 + апроваск 300/5. маме очень хорошо помогают эти лекарства причем последние 2 месяца сердцебиение снизилось пульс не выше 80. и беталок она не пьет. Но вот беда перестали продавать лекарства апроваск пожалуйста очень прошу подскажите чем можно его заменить.
7 ответов
Здравствуйте апроваск это апровель и норваск, есть ли по отдельности вот так в аптеках?
Платная консультация
Татьяна 2021-09-10 17:37
Спасибо огромное за быстрый ответ. Да есть коапровель 300 или апровель 150. И норваск тоже есть. Подскажите какую лучше дозировку?
Татьяна Гульнара Рафиковна спасибо огромное за помощь. Еще вопрос если можно, так как апровель у нас продают в аптеках только 150 можно будет пить по 2 таблетки?