Корреатировка пульса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет, ибс, стенокардия, гипертония, хр. Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите, пожалуйста.
1. При лечении гиппртонии лозапом, конкором и диувером давление постоянно 106/50, 101/45 а пульс 80. Конкор его не урежает. Какой препарат можно добавить к конкору при ибс стенркардии гипертонии сах. Диабете, пиелонефрите, чтобы нормализовать пульс у пациентки 74 оода.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

13 ответов

Здравствуйте мерцательной аритмии нет?
Платная консультация
Виктория 2021-11-25 07:47
Извините, нужно уточнить. Это у мамы. Подскажите, пожалуйста, а наличие или отсутствие мерцательной аритмии где искать на экг или узи? Спасибо.
Виктория 2021-11-25 07:50
Большое спасибо, я уточню у мамы.
Виктория 2021-11-25 08:05
Гульнара Рафиковна, будьте добры, еще вопрос. Кардиолог катпгорически против статина Конкора, говорит, что его не надо маме приримать, т. к. был низкий холестерин. Но у нее атеросклероз есть. Согласиться с кардиологом, у которого мама проходила лечение, или же всетаки пить Крестор? Спасибо
Виктория 2021-11-25 08:43
Прошу прощения статина Крестора. Ошиблась.
Виктория при ее диагнозах статины обязательны, ЛПНП нужно поддерживать не выше 1,8 ммоль/л, вряд ли это возможно без статинов
Платная консультация
Виктория 2021-11-25 10:12
Благодарю Вас самый отзывчивый, терпеливый и добрый Доктор!
Виктория 2021-11-25 13:52
Гульнара Рафиковна, подскажите, пожалуйста, т. е. если мама будет приримать Лозап 50мг утро и 50мг после обеда+Конкор5 утро (+конкор 2, 5мг вечером при высоком пульсе) или Бравадин+ Конкор 5мг 1 раз утром+Ацекардол 100мг это нормальное лечение ибс, стенакардии и гипертонии?
1. Не навредит ли Крестор в плане повышения сахара(у нее диабет) и не занизит ли нормальные покпзатели хооестерина ниже нормы?
2. Как приримать Конкор 5мг +Конкор 2, 5 мг? 5мг утром, а 2, 5мг когда?
3. Диувер пока убирает и будет приримать только при появлении отеков и одышки?
Благодарю
Крестор сахару не навредит, сосуды защитит, нормы холестерина для нее более низкие чем для здоровых, поэтому они и не занизятся, остальные вопросы вроде бы с вами мы обсудили
Платная консультация
Виктория 2021-11-27 16:40
Большое Вам спасибо за ответы!