Высокочувствительный СРБ

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, ДЖВП. Атеросклероз. НБПНПГ, ВБН, остеохондроз. Астегматизм и миопия.
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна.
Месяц назад перенесла второй короновирус. Снова стало тянуть левую сторону рука, лопатка, шея. Было тажело дышать (сатурации в норме) . Сделала кардиограмму и липидограмму и высокочувствительный С реактивный белок, общий анализ крови в норме. Подскажите, почему так повышен белок? Что с кардиограммоц? Пульс снова поднимается. Слабость, усталость.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

22 ответа

Здравствуйте прикрепите результаты анализов
Платная консультация
Антонина 2022-12-04 09:04
Спасибо. Прикрепляю
Это ещё изменения после перенесён ной инфекции, превышение не сильное, нормализуется, не переживайте
Платная консультация
Антонина 2022-12-04 10:24
Спасибо огромное. Кардиолог в поликлинике написал мне диагноз. Атеросклероз (есть две бляшки в шее) постмиокардический кардиосклероз, кардиомиопатия ли гормональная. Полная блокада правой ножки пучка Гисса. Из лекарств. Конкор 1.25. Милдронат, витамин д.
А мне нужно что-то противовоспалительное пить? Я особо не лечилась. Температура была 1 день. А потом просто кашель с абструкцией
Вам статины ещё нужно пить, не назначили?
Платная консультация
Антонина 2022-12-04 11:51
Назначили. Крестор.
От конкора мне не очень. Апатия появляется.
Антонина 2022-12-04 11:56
Да. Назначили. Крестор. Но от конкора мне не очень хорошо. Аппатия появилась. А кардиосклероз и полная блокада действительно есть? Просто у меня всегда была неполная блокада, даже на холтере. Это плохо что такие диагнозы? Спасибо
Антонина 2022-12-04 12:01
Извините, два раза сообщения отправились.
Антонина 2022-12-04 12:02
Антонина 2022-12-04 12:06
Крестор в побочном написано сахарный диабет. А у меня сахар немного повышен. Не диабет, а предиабет. Заключение эндокринолога. Сахар гликолированыц 6.3. Не подскажите, а что делать? Спасибо вам огромное
Антонина 2022-12-04 12:12
За вашу внимательность и терпение, отблагодарила вас на карту. Спасибо вам огромнейшее.
Полной блокады нет, только неполная это вариант нормы, кардиосклероза по УЗИ тоже не вижу
Платная консультация
Антонина 2022-12-04 12:42
Спасибо вам огромное.
Антонина 2022-12-09 16:08
Гульнара Рафиковна.
Сейчас принимаю статины, Конкор 1.25. Меноквин, витамин Д.
Хотела у вас спросить. Меня очень часто беспокоили такие симптомы, которые я всегда принимала за панические атаки.
Сегодня на улице, тревога, но я продолжаю идти дальше. Плывет зрение, плохо соображаю, концентрироваться не могу и проверила пульс. 113, через пять минут 54, ещё через 5 минут 105, следующий замер 95. Самочувствие в это момент ужасно. Прям Подтрушивает. Возвращаюсь домой. Пешком на 9 (света нет в доме. Пульс при подъёме 98, отдышка и дома все спокойно. Гульнара Рафиковна. У меня что совсем плохо с сердцем? Может в больницу нужно? ????
Нет это панические атаки, на нервной почве происходит выброс адреналина и поэтому пульс частый
Платная консультация
Крестор принимайте, просто сахар сдавайте почаще, например 1 р в месяц,
Платная консультация
Антонина 2022-12-10 10:38
Спасибо. Сахар гуляет. Иногда утром 6.1. иногда 5.5. Скажите от статинов может легче стать? И ещё, когда нервничаю, нижнее давление бывает за 90. Сейчас стало расти. Подскажите, все это не смертельно? Снова начала пить вальсакор.
Благодарность принята, большое вам спасибо!
Платная консультация
Антонина благодарю вас за отзыв!
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!
Платная консультация
Антонина 2023-01-05 16:46
Добрый день, Гульнара Рафиковна. Я бы с удовольствием с вами конскуоьтровалась, а как быть, что я в другой стране?