Можно ли мне делать вакцину Спутник V?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, артрит, остеохондроз.
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. Несколько дней назад я получил от Вас ответ, какое лекарство можно мне применять при увеличении пульса. Ваша рекомендация - только корвалол. Прошу Вас ответить на вопрос, можно ли мне делать вакцину Спутник V при моем заболевании: постоянная АВ блокада 1 степени и эпизоды АВ блокады 2 степени 1 и 2 типа, приобретенный порок аортального клапана: аортальный стеноз 1 степени. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, вакцинация вам не противопоказана
Платная консультация
Андрей 2021-02-04 13:27
Спасибо Гульнара Рафиковна. Проблема увеличения пульса меня волнует только как возможное побочное явление после вакцинации, в первые 2-3 дня. Даже на такой короткий срок мне нельзя другие лекарства кроме корвалола?
Андрей 2021-02-04 13:52
Спасибо Гульнара Рафиковна.