Лечение экстрасистолии

Спрашивает: Olga25
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу моей мамы. Ей 71 год. У неё экстрасистолия. В последнее время состояние ухудшилось. Кроме увеличения количества экстрасистол наблюдается и затруднение дыхания. Ей через каждые 5-6 вдохов хочется глубоко вдохнуть или зевнуть. Такого раньше не было, во всяком случае до такой степени. По результатам кардиограммы ей поставили полную блокаду левой ножки Гиса. Она принимает сейчас конкор по полтаблетки два раза в день. Назначили предуктал. Может быть ещё что то порекомендуете, чтобы помочь ей с лечением этих частых вдохов? И с лечением экстрасистолии. К сожалению все мониторирование не помещается. Ещё есть УЗИ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

13 ответов

Здравствуйте УЗИ прикрепите, этот холтер на фоне приёма конкора? В норме ли гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Olga25 2021-08-14 22:18
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Да, на фоне приёма конкора, но не длительного. Где то неделю. Перед этим было несколько месяцев перерыва в приеме, так как ей показалось, что он вызывает усиление чувства нехватки воздуха. До этого мама пила конкор несколько лет по полтаблетки утром. Гемоглобин и гормоны щитовидной железы в норме.
Прикрепляю узи. Мониторирования ещё есть два листа. Нужны ли они?
Olga25 2021-08-14 22:20
Olga25 2021-08-14 22:22
Как полная блокада так и желудочковые экстрасистолы могут быть признаками ишемии, необходимо ей сделать стресс эхо и возможно корогарографию, пока начать принимать тромбо асс 100 мг в обед и роксера 10 мг вечером, на фоне конкора сейчас пульс у неё какой? По УЗИ сердца атеросклероз, по холтеру экстрасистолы в умеренном количестве
Платная консультация
Olga25 2021-08-15 13:19
Тромбо асс она принимает давно и регулярно. Холестерин по фракция тоже в пределах нормы. На фоне конкора пульс 65ударов на данном этапе. Посмотрите, пожалуйста, на её кардиограмму.
Olga25 2021-08-15 13:20
Olga25 2021-08-15 13:21
Olga25 2021-08-15 13:22
Olga25 2021-08-15 13:23
По ЭКГ полная блокада левой ножки пучка Гиса, даже при нормальном холестерине нужны статины, т к по УЗИ есть атеросклероз
Платная консультация
Olga25 2021-08-17 18:39
Здравствуйте. Спасибо Вам за быстрые и полезные ответы