Лечение экстрасистолии
Спрашивает: Olga25
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по поводу моей мамы. Ей 71 год. У неё экстрасистолии и ИБС. В последнее время состояние ухудшилось. Кроме увеличения количества экстрасистол наблюдается и затруднение дыхания. Ей через каждые 5-6 вдохов хочется глубоко ВДОХНУТЬ, т. е. чувство нехватки воздуха. Такого раньше не было, во всяком случае до такой степени. По результатам кардиограммы ей поставили полную блокаду левой ножки Гиса. Она принимает сейчас конкор по полтаблетки два раза в день. Назначили предуктал. Также регулярно принимает тромбо асс по 100 мг. Может быть ещё что то порекомендуете, чтобы помочь ей с лечением этих частых вдохов? И с лечением экстрасистолии. Прикрепляю пока кардиограмму, но есть УЗИ сердца и мониторирование.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

13 ответов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-08-15 22:54
Здравствуйте. Можно пропить курс магнерота. Выложите результат узи и холтер.
Olga25 2021-08-16 03:43
Количество магния в норме по анализу крови. Магнерот ей уже назначали ранее и он вызвал увеличение количества экрасистол. Препарат отменили. УЗИ и холтер прикладываю.
Olga25 2021-08-16 03:44
Olga25 2021-08-16 03:46
Olga25 2021-08-16 03:47
Olga25 2021-08-16 03:48
Olga25 2021-08-16 03:49
Olga25 2021-08-16 03:50
кардиолог 2021-08-16 10:46
Здравствуйте. Бета блокаторы вечерние увеличивать нельзя, так как ночью брадикардия, но можно попробовать увеличить дозу утреннего конкора и последить за пульсом. Также такие вздохи могут быть проявлением повышенной активности вегетативной нервной системы, может быть стоит пропить курс фенибута. По результатам исследований ничего страшного не выявлено.
Olga25 2021-08-16 15:09
Здравствуйте. То есть у неё нет полной блокады левой ножки пучка гиса?
кардиолог 2021-08-16 17:37
Нет, блокада есть, но при нормальном узи сердца это не страшно.
Olga25 2021-08-18 18:04
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Спасибо Вам за ответы и внимание к моему вопросу.