Нипертен и беталок

Спрашивает: Марина Валентиновна Красавчикова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Приобретенный порок сердца. Замена митрального клапана. ХСН
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! В 2015 году делал операцию по замене митрального клапана. Принимала операции принимала Кордарон полгода. Проявления мерцательной аритмии не было три года. В данный момент аритмия проявляется чуть ни каждые две недели. В больнице выписали Пропанорм, Беталок ЗОК, Варфарин, Вальсакор Н. До этого я от учащенного пульса пила Нипертен 10 мг. И мне помогало. Но врач отменил и выписал Беталок. Пульс не уменьшается, и держится в пределах 90 ударов. В больнице врач-кардиолог сказал, что беталок можно принимать до 200 мг в сутки, но он очень снижает давление. В поликлинике врач -кардиолог наоборот сказал, что беталок пульс не урежает. Кого слушать. Можно ли опять принимать нипертен вместе с беталоком.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Марина Валентиновна! Беталок с нипертеном принимать нельзя. В вашем случае если 10мг нипертена не помогают удерживать ритм, нужно заменить его на сотагексал 80мг 2р в день (беталок при этом не принимать!).