Приём ксарелто20мг при аневризме аорты восход отдел 45мм

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хрон. Реактивный артрит. Ибс, Хрон. Серд. Недост
Здравствуйте уважаемая Екатерина Алексеевна. СпасибоВам за ответ. Но у меня снова возник вопрос.
В аннотации к трайкору145 написано уменьшить дозу антикоагулянта. Я принимаю совместно ксарелто20мг,
Так сколько в данном случае мне надо принимать мг ксарелто, чтобы не образовались тромбы.
Продукты мед. Препараты способствующие чёрному стулу я не принимала.
Способствует ли трайкор145 снижению глюкозы? Мне это не надо. Трайкор145 пью от холестерина 6,8, статины

Организм не принимает. И ещё, узи сердца показало-восходящая аорта45мм пишут аневризма, а в аннотации
Кксарелто20мг в этом случае есть противопоказание. Как мне быть? Большое Вам спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если сохраняется черный стул, ксарелто необходимо отменить до уточнения причин, сдать кал на скрытую кровь. При аневризмах сосудов этот препарат противопоказан, т. к. увеличивается риск кровотечения. Важно, если это просто расширение диаметра аорты, ксарелто принимать можно.
Надежда 2017-08-28 13:20
Здравствуйте уважаемая Екатерина Алексеевна. Спасибо вам за ответ. У меня холестерин 6,8, Частые параксизмы мерц. Аритмии. Принимаю Трайкор 145
(статины организм не принимает), повысились АЛТ-46, АСТ-73
В аннотации к Трайкору сказано уменьшить дозу антикоагулянта.
Принимаю совместно Ксарелто 20мг. Так сколько мне надо принимать мг
Ксарелто, чтобы не образовывались тромбы. Большое Вам спасибо за внимание и за разъяснение моего вопроса.
Попробуйте уменьшить ксарелто до 15мг.