Прием ксарелто

Спрашивает: Людмила Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у меня мерцательная аритмия много лет. Врач назначил ксарелто 20мг. Принимаю уже 2 года ежедневно. Т. к. препарат дорогой, возможен ли прием через день, или каждый день по 1/2 табл.? Спасибо.
Теги: можноли совмещать ксарелто с эналаприлом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-17 00:11
Здравствуйте. Есл нет приступов серцательной аритмии, то можно отказаться от приема препарата. Сначала нужно сделать холтер.
Людмила Викторовна 2018-06-17 10:59
1) Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ, но я спрашивала можно ли ксарелто принимать через день? Аритмия у меня не каждый день, но бывает где то раз в неделю тремор сердца. Холтер я делала в феврале, аритмия была. Принимаю с февраля беталок-зок 1 р/д 50 мг, стала чувствовать себя намного лучше, до этого принимала этацизин, и аритмия была почти каждый день, его отменили. 2) Помимо беталока принимаю утром эутирокс 88мг (ТТГ 5,008, был и 9 и 12) сейчас уменьшился., ко-перинева 1/2 т. 3) Биохимия, липидный спектр, сахар и прочее все в пределах нормы. Благодарю вас!
Людмила Викторовна 2018-06-17 11:37
Людмила Викторовна 2018-06-17 10: 59 1) Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ, но я спрашивала можно ли ксарелто принимать через день? Аритмия у меня не каждый день, но бывает где то раз в неделю тремор сердца. Холтер я делала в феврале, аритмия была. Принимаю с февраля беталок-зок 1 р/д 50 мг, стала чувствовать себя намного лучше, до этого принимала этацизин, и аритмия была почти каждый день, его отменили. 2) Помимо беталока принимаю утром эутирокс 88мг (ТТГ 5,008, был и 9 и 12) сейчас уменьшился., ко-перинева 1/2 т. 3) Биохимия, липидный спектр, сахар и прочее все в пределах нормы. Благодарю вас!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-18 16:59
Здравствуйте. Нет, ксарелто нельзя принимать через день, так как это не эффективно. Если аритмия бывает, то придется принимать препарат ежедневно.