Ксарелто сколько принимать?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, подскажите как долго можно принимать ксарелто после перенесенного инфаркта? Имеется варикозноерасширение вен. Онкология, удалениемолочной железы. Принимаю препарат уже 2 месяца. Могут ли после него быть боли в глаза?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по какому конкретно диагнозу вам назначено ксарелто и в какой дозе?
Платная консультация
Валентина 2021-08-11 01:33
После операции (онкология) началась мерцательная аритмия. После терапевт на экг увидела рубец (сказала, что перенесла на ногах инфаркт) . Живем в пгт (холтер сломан, узист в отпуске) если полностью проходить обследование. Терапевт назначил ксарелто доз. 20 мг 1 раз в день, принимала месяц, затем сказали уменьшить дозировку на 15 мг. Уже принимаю месяц. Экг еще не делала, так как врач заболел ковидом. Долго ли надо принимать этот препарат? И является ли онкология противопоказанием?
Тогда вам нужно постоянно принимать ксарелто, наличие онкологии часто сопровождается тромбообразованием поэтому и с этой точки зрения он вам не помешает, обычно назначаем дозу 20 мг, вам в связи с чем снизили? Какие то кровотечения были?