Ксарелто прием

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС, коронарография, стентирование, гипертония, пароксизмальная мерцательная аритмия, дгпж
Здравствуйте, в июне 21 года стентирование сосудов сердца, назначено ксарелто, как долго его принимать, в анамнезе ИБС, гипертония, дгпж, параксизмальная мерцательная аритмия.,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-17 09:50
Ну в Вашей ситуации должно было быть назначено 3 кроверазжижающих препарата (клопидогрел - международное непатентованное название, ацетилсалицидовая кислота и Ксарелто).
В зависимости от риска кровотечений и вида стента от 1 до 6 месяцев вы принимать все три, в дальнейшем должны были быть переведены на 2 препарата, одним из которых должен быть ксарелто. По истечении года остается Кспрелто пожизненно