Прием габапентина и наркоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне предстоит операция РЧА поясничного отдела позвоночника. Сейчас я принимаю габапентин 1800 мг в сутки. Нужно ли его прекратить принимать перед наркозом или можно продолжать принимать в обычном режиме. Габапентин принимаю от хронического болевого синдрома.

1 ответ

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2020-08-10 20:51
Здравствуйте. Под каким наркозом рча будут делать? В принципе можно габапентин и не отменять, но если операция предстоит с утра, то т. к. перед наркозом нельзя есть и пить, то лучше утренние таблетки не принимать.