Наркоз, операция, анализы, анестезиолог

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня назначена гистероскопия, сдала все нужные анализы для операции, гемоглобин в норме, но коагулограмма смущает (МНО 1,25) (АЧТВ 39,7) РФМК (11!) ФИБРИНОГЕН (2,26) ТРОМБИНОВОЕ ВРЕМЯ (18,3)
Я после перенесённого микроинсульта.
эти показатели как то могут повлиять на внутривенный наркоз?

5 ответов

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-22 20:33
Здравствуйте. Вы принимаете какие-либо лекарства сейчас? Есть ли варикоз, ожирение, аритмия?
Яна 2021-03-23 16:56
Здравствуйте! Препараты не принимаю, варикоза, ожирения, аритмии нет
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-23 19:32
Сами показатели на наркоз никак не влияют. У вас рфмк повышен (это признак тромбообразования) и при этом остальные показатели наоборот говорят о гипокоагуляции. Я бы сделала УЗИ вен нижних конечностей, для исключения тромбов хотя бы в ногах и, если все нормально, делала бы гистероскопию. Но окончательное решение за хирургом и анестезиологом, которые будут у вас на операции. Возможно они сочтут ненужным такое УЗИ, а может захотят каких-либо дополнительных обследований.
Яна 2021-03-23 19:35
Благодарю Вас!
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-03-23 19:42
Пожалуйста. Здоровья вам.