Наркоз для операции

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертания, узелок на щитовидки (гормоны в норме)
Здравствуйте, мне предстоит плановая операция по выскабливанию полипа, проходя все анализы, экг показало желудочные экстрасистолы, и синдром впв, прошла холтер сидром впв не подтвердился, а желудочных экстрасистолы показало аж 10300, при эхо кс аневризма типа R 12мм, кардиолог говорит, что могут отказать в операции. Направляет к аритмологу и пишет все равно синдром впв, запись к нему большая. У меня вопрос, могут ли мне отказать в операции, ведь она краткосрочная, и отправить обледовать сердце. Мне 44 года, вес 126
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Поскольку операция под наркозом, вам нужно всё-таки полечить экстрасистолы. Для этого не обязателен аритмолог. Можно обратиться к кардиологу для назначения лечения.
gladena742507 2018-08-06 08:33
Здравствуйте уважаемая Екатерина Андреевна, спасибо большое за ответ, хочу добавить, что кардиолог и отправляет к аритмологу, кардиолог прописал мне сотогексал по 80мг 2 раза в день, и от давления ко-ренитек 12.5 на 25 1 раз с утра. Просто до сегоднешнего дня, я не ощущая эти экстрасистолы, они меня не беспокоят.
Сколько вы принимаете сотагексал? Эффекта нет от него?
gladena742507 2018-08-06 10:45
Принимаю его (сотагекстал) наверное где то месяц, сначала была дозировка 40мг два раза в день, а вот с 3августа кардиолог увеличила дозу до 80мг 2 раза в день. До этого принимала где то года 2 бисопролол 5мг, врач отменила сказала, что он может давать аритмию. Поэтому честно говоря, я и не знаю эффект есть от сотогекстала или нет, может вы скажите есть ли смысел лечить экстрасистолы, когда они сегодня 500, потом могут быть 5000, а потом 15000, это я читала в форумах, что цифры всегда скачат, и как ловить улучшения для проведения операции. Извините, это мои эмоции, сама по себе я мнительный человек, поэтому переживаю.
Бисопролол не вызывает аритмию. Сотагексал лечит аритмию, сейчас у вас начальная дозировка. 80мг в сутки при вашем весе это всё равно что вы не лечились совсем. Добавьте сейчас магнеБ6 или магнерот 2таб 3р/су и повторите холтер через 3 недели. Если ЭС будет меньше 1тыс/сут, операцию делать можно.