Экстрасистолия и короксан

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Портузии позвоночника.
Здравствуйте, более 3 лет беспокоили жел. Экстрасистолы. По последнему холтеру их было более 3000, по типу бигемии, аллоритмии и тд. Так же страдаю тахикардией, пульс в покое выше 90 всегда. Кардиолог предложил принимать эцатизин, но не рекомендовал, тк возраст еще очень молодой, колличество экст. Не большое. От пульса назначил Короксан, тк другое мне не подходит из-за низкого давления. Короксан пью по 2,5 утро, вечер. Пульс нормализовался.
Экстрасистол не было больше двух месяцев, сегодня первые звоночки начались днём-давление в горле, паузы. К вечеру колличество наверное сильно увеличилось. Сейчас давление 107/80, пульс 67, экстрасистол по ощущениям очень много, тонометр показывает значок аритмии.
Вопрос такой-могли Короксан спровоцировпть возврат экстрасистол. И что делать с ними сейчас? Анализы крови, гормонов, щитовидки в норме, желудок в норме
Последнее экг добавлю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

14 ответов

Здравствуйте если по узи сердца у вас норма, то экстрасистолы можно и не лечить тем более такими препаратами как этацизин, рекомендую вам пропить курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, т к экстрасистолы у вас связаны с ВСД
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 08:29
А Короксан продолжать?
Если помогает вам для снижения пульса, то да
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 08:38
Сегодня вроде ничего нет. Ночью был кошмар, обострение какое-то. Пила корвалол, тк начала кружится голова, тонометр постоянно их "ловил"
Юлия начните принимать адаптол
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 09:52
Подскажите, а по экг все нормально?
По описанию не совсем, кардиологам обычно нужно самим посмотреть ЭКГ чтобы делать выводы
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 10:07
Пленки нет к сожалению. Там что-то плохое?
Юлия 2021-09-07 10:55
Нашла
Вот теперь по плёнке я вижу, что всё у вас хорошо
Платная консультация
Юлия 2021-09-07 21:22
Гульнара Рафиковна, огромное Вам спасибо????????????лучшей новости в день рождения быть не может. Адаптол выписывать нужно, записалась к терапевту. В Москве дождь, погода мутит и мне опять сейчас нехорошо, каждый удар, два-провал, а иногда через один сразу систола. Чем сейчас себе можно помочь? Давление 107/80, пульс норм 67, в момент экстрасистолы-80/82, значок аритмии выскакивает на тонометре. Дома есть валосердин, корвалол, у мамы метопролол
Юлия поздравляю вас с днем рождения, крепкого здоровья вам! При таком плохом самочувствии используйте корвалол
Платная консультация
Юлия 2021-09-08 10:07
Спасибо вам