Экстрасистолия и короксан
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Портузии позвоночника.
Здравствуйте, более 3 лет беспокоили жел. Экстрасистолы. По последнему холтеру их было более 3000, по типу бигемии, аллоритмии и тд. Так же страдаю тахикардией, пульс в покое выше 90 всегда. Кардиолог предложил принимать эцатизин, но не рекомендовал, тк возраст еще очень молодой, колличество экст. Не большое. От пульса назначил Короксан, тк другое мне не подходит из-за низкого давления. Короксан пью по 2,5 утро, вечер. Пульс нормализовался.
Экстрасистол не было больше двух месяцев, сегодня первые звоночки начались днём-давление в горле, паузы. К вечеру колличество наверное сильно увеличилось. Сейчас давление 107/80, пульс 67, экстрасистол по ощущениям очень много, тонометр показывает значок аритмии.
Вопрос такой-могли Короксан спровоцировпть возврат экстрасистол. И что делать с ними сейчас? Анализы крови, гормонов, щитовидки в норме, желудок в норме
Последнее экг добавлю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

14 ответов
Здравствуйте если по узи сердца у вас норма, то экстрасистолы можно и не лечить тем более такими препаратами как этацизин, рекомендую вам пропить курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, т к экстрасистолы у вас связаны с ВСД