Экстрасистолия, тахикардия, нервное напряжение, нехватка воздуха

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на пылцу, пыль (иногда даже в течение года не проявляется или крайне редко).
Здравствуйте, на протяжении двух недель имею очень неприятные проблемы-со сном и в течение дня, из-за появляющейся тахикардии и экстрасистолии, не могу сделать глубокий вдох, сердце прям жжет. По результатам обследования: повышен ТТГ-9.29, т3 и т4 в норме, узи щитов железы норма, кардиограмма показала экстрасистолию и неполную блокаду правой ножки п. Гиса, пульс 76, а кажется что сердце прямо вылетает (ночью несколько раз случалось учащение пульса до 120уд с одновременным подъемом давления 160/100 (кроме озноба никаких симптомов, спадало также самостоятельно в течение 40-60 мин), сердце периодически как будто "ёкает", очень неприятное ощущение. Обычно давление 110/70, перепады крайне редко. Эндокринологом был назначен эутирокс 37,5 мг, Кардиолог по результатам кардиогр и холтера (срежгес чсс 79, паузы 2с не выявлены, 10 наджелуд экстрасистол, 942 одиночн мономорфн желудочк экстрасист, тригимен-52, наруш провод с-а, а-v, вж не выявлены, отклон сегмента не зарегистрир) назн панангин форте 2таб 2р в день, милдронат 1 капс утром и сотагексал по 40мг утром и вечером. После обращения к другому кардиологу с теми же результатами: заключение-вторичная миокардиодистрофия (это я уже прочла после выхода от врача), астено-невротич синдром с вегет пароксизмами, желуд экстрасистолия: замена сотагексала на анаприлин+корвалол-симптоматически при приступе, адаптол 500мг утром, беталок 25 мг утро, омакор1000 вечер, панангин и милдронат сказала особой роли не играют можно попить. 3 дня нового лечения-облегчения особого нет, вечером перед сном не знаю куда деваться-анапр и корв не помогают, воздуха не хватает, в груди горит. Как облегчить состояние? За пару месяцев до этого было длительное переутомление и внутренние переживания, стрессы, апо 3 дня головная боль, не снимаемая ничем. Работаю с людьми. Спасибо заранее за уделенное внимание)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте помимо всего вашего лечения необходимы и успокоительные препараты, например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц