Бисапролол пульс не держит

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гоноартроз
Здравствуйте, После перенесённого ковида появились проблемы с сердцем По результатам холтера эпизоды синусовой аритмии чсс41-70в дневные часы во время физической нагрузки что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

11 ответов

Здравствуйте синусовая аритмия это вариант нормы
Платная консультация
Иван 2021-12-30 09:04
Здравствуйте. Меня смущает, что чсс при моей аритмии 41-70, что это значит?
Просто разные интервалы между сердечными сокращениями, это норма
Платная консультация
Иван 2022-01-26 10:30
Здравствуйте. Замучали экстрасистолы. Сердце начинает трепетать, "булькать", не знаю даже как описать это. Переболел 2 раза ковидом (подтвержденный). Экстросистолы были у меня и до ковида, но редко, примерно эпизода три за год. После ковида систолы зачастили, плюс появилась тахикардия, принимаю бисопролол 1,25. Недавно сделал эхо сердца, нашли функционирующее окно 3-4 мм, мне 36 лет, узнал об этом впервые. Физ нагрузки всегда переносил хорошо, на сердце до ковида не жаловался, изредка проскакивали систолы и все. Делал холтер, систол было мало, сказали все в норме. Экг норма. Но экстрасистолы меня уже замучали, стали каждый день. Окно вроде бы сказали не особо значимо, операция не нужна. Опасны ли систолы при наличии окна в сердце в моем случае и можно ли при приеме бисопролола в дозе 1,25 принимать еще и панангин?
Здравствуйте Иван, экстрасистолы не опасны при наличии открытого овального окна, панангин принимать можно с бисопрололом
Платная консультация
Иван 2022-01-30 18:41
Спасибо большое за ответ. Гульнара Рафиковна, попалась мне где то статья, что бисопролол нельзя принимать вместе с панангином, вроде бы из за риска, как я понял, накопления калия в организме или еще из за чего то. Якобы нужно при совместном их приеме регулярно следить за уровнем калия в организме, но у меня такой возможности нет. То есть принимать бисопролол и панангин, к примеру бисопролол утром, а панангин в обед и вечером можно?
Ну на сколько я знаю бисопролол не влияет на уровень калия, поэтому и сказала что можно принимать совместно с панангином
Платная консультация
Иван 2022-01-31 00:06
Понял, большое спасибо за ответ
Иван всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Иван 2022-01-31 06:24
СПАСИБО Вам большое за ответы, обращаться буду непременно, отзыв обязательно оставлю