После гистероскопии не прекращаются выделения уже больше месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Варикоз, аденомиоз
Здравствуйте,2 октября мне сделали гистероскопию, результат-удалили полип, он оказался железистый, позже пришли анализы -гиперплазия эндометрия железистая. Со 2 октября у меня не прекращались выделения, первую неделю шли кровянистые. Потом прозрачные без специфического запаха, потом опять кровянистые, как месячные, но они все не заканчиваются, уже пошел 16 день. Это последствия операции? Выпадают куски эндометрия, хотела ставить спираль мирэна, но анализ показал воспаление, пролечилась препаратом эльжина. В обмороки пока не падаю, но слабость ощущаю, что делать, ? пью дицинон и транексановую кислоту. А также сорбифер дурулес, чтобы не было анемии. Эта болезнь уже была, гемоглобин упал до 73. Помогите пож-та. В пос. Лянгасово, где я живу, нет гинеколога, в город записаться проблематично, попаду только 5 ноября, до этого крови море потеряю. Может это климакс, месячные до операции шли регулярно. Узи показало аденомиоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-01 07:51
Здравствуйте! Вы итак все возможное уже принимаете. Вероятно сбой связан именно с операцией хотя и климакс тоже имеет место быть
Платная консультация
Елена 2019-11-14 21:23
Добрый вечер, кровить закончила через 29 дней после операции, воспаление пролечила, анализ хороший, теперь не знаю. Когда можно ставить мирэну? Придут ли месячные? Пока ничего нет
Елена 2019-11-14 21:50
Врач посоветовала пить дюфастон, чтобы вызвать месячные, но я не хочу искуственно вызывать, может лучше подождать следующего цикла. До этого много крови потеряла. Или нужно пить дюфастон? Пожалуйста, разъясните мне. Спасибо заранее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 15:06
Чтобы понимать нужно принимать дюфастон или менструация сама придёт надо сделать УЗИ