Зкт при климаксе и тестостерон для женщин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: АИТ, холицистит
Здравствуйте, у меня по результатам анализов и по УЗИ признали климакс. После приёма негормогального средства эстроген вырос с 48 до 140, хотя ФСг все тот же, соответстветствует климаксу. Сейчас принимаю Прогинова 2,0 эстрадиол, и с 11 по 21 день дюфастон, чтобы вызвать месячные, так как ранее при принятии только Дюфастон - месячные так и не пришли. Хочу гормональную терапию, все проверила, маммографию, узи и прочее. Еще никак не могу справиться с лишним весом. И эндокринолог говорит, что мне не помешал бы тестостерон (у меня он 0, 45 всего). Я тоже так считаю. Я хочу вернуть тонус и наконец похудеть, а также не стареть и хорошо спать. Мой гинеколог советует Линдинет 20 (противозачаточные) почитала я отзывы - не впечатлилась, и боюсь растолстеть. Какой бы мне препарат рассмотреть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-11 17:44
Добрый вечер, в Вашей ситуации обратите внимание на Фемостон.
Светлана 2020-07-11 19:06
Спасибо, Ренат Асадович! А тоже как раз о нем подумала. У меня есть опыт применения Фемостон 1/ 10. В 2017 году после гиперпоазии эндометрия мне посоветовал сама хирург, но я его принимала полгода и постоянные кровотечения были (практически каждый денб) д анемия появилась. Но сейчас же эндометрий вообще тонкий- судя по тому, что при отмене дюфастлна никакие месячные не пришли. Еще помню в конце - через полгода тошнота какая-то была, может от Фемостона? Но кожа тогда лучше стала и тонус
Светлана 2020-07-11 20:02
А что насчет тестостерона, в какие ЗКТ он входит? Крайне, Анжелик? Пластырь?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-13 01:00
Стоит принимать Фемостон.