Биопсия эндометрия день цикла

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня сбой месячный-то придут на 21 день цикла то придут на 31 день. Все началось с приема фемостона 2/10 принимала перед эко 3 месяца.1 и 2 месяц нормально через 28 дней а на третий начали мазать на 21 день потом на 30 день потом сделали эко и после эко пришли на 21 день. На узи показывают и думают что гиперплазия. Сказали сделать биопсию эндометрия-а на какой день цикла не сказали-можно ли на 13 д. цикла-просто там суббота-а на буднях не могу или лучше на 20 день цикла или с 5- по 13 день. Очень Вам буду благодарна. У нас нет хороших специалистов. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 20:15
Здравствуйте! Биопсию лучше делать во второй половине цикла-на 21-23 день. Самое раннее-18 день. Это правильно
Платная консультация
наталья 2015-04-06 20:59
Cпасибо Вам большое за ответ. А подскажите пожалуйста еще на один вопрос. А это может из-за фемостона произойти или из-за стимуляции. В ноябре 2014 начала принимать фемостон 2/10 пила 2 месяца-все нормально. На третий месяц у меня произошел сбой месячные начали мазать два дня на 21 д. цикла. То есть 27.01.15 г. потом начали мазать 1 день тогда когда должны придти месячные то есть 06 февраля на 28 д. цикла-1 день-а 7.02.15 уже не мазали.07 февраля подумали что у меня начинаются месячные и меня стали стимулировать. Пункция была подсадки не было. Оплодотворение произошло-только на второй день умерли яйцеклетки. После стимуляции пришли нормальные месячные 3 дня шли но пришли на 21 д. цикла.27.02.15г. потом пришли месячные 30.03.15 шли 2 дня -потом 01.04. -чисто.02.04-начали мазать-и вечером ничего не было уже.03.04-все чисто. Подскажите пожалуйста. Дай Вам бог здоровья. Что может быть у меня. Мне так хочется деток. А тут еще и это.
наталья 2015-04-06 21:02
Ой-извините пожалуйста. А как мне теперь определить какой день цикла у меня. Когда мне врач делал кольпоскопию-сказал что у меня не 6 день цикла а как будто середина-слизи много.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 16:36
Я не подскажу, что у Вас, потому что не вижу ни данных УЗИ, ни данных анализов на гормоны, никаких других результатов обследований-только назначения и данные об ЭКО. Что касается дня цикла. По идее нужно отсчитать от 30.03