Неправильные месячные

Спрашивает: Nataly88
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит в стадии ремиссии (не беспокоил даже во время первой беременности)
Здравствуйте! К гинекологу смогу попасть только на следующей неделе, поэтому решила воспользоваться Вашим сайтом и возможно понять что со мной не так. В этом месяце месячные пришли с задержкой в 7 дней. Делала тест была слабая вторая полоска, на следующий день начались месячные, решила что был не качественный тест. Никаких признаков ПМС в этом месяце не было (обычно немного набухает грудь, а за несколько дней начинает болеть). В течении последних 3х лет сбоев в цикле не было приходили по расписанию всегда и продолжались 4-5 дней, сегодня уже 7 день, а они продолжают мазать и неприятные ощущения внизу живота. Следует ли бежать как можно скорее к гинекологу на прием или это может быть гормональный сбой (планируем ребенка)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-22 13:42
Здравствуйте! Учитывая, что тест был хоть и слабо, но позитивным, у Вас сейчас возможна угроза выкидыша или срыв беременности. Повторите тест еще раз, если вновь будет вторая полоска, то Вам необходимо обратиться к врачу как можно скорее. Если есть возможность, достовернее было бы сдать кровь на ХГЧ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Nataly88 2014-05-22 13:54
Спасибо за ответ, попробую сделать еще один тест, если будет положительный побегу ко врачу!
Катя 2014-09-27 10:58
Здравствуйте! У меня уже были месячные в начале месяца как всегда они шли 6 дней. Вот через 9 дней они опять начались, и идут уже двенадцатый день. Что делать?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 12:41
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Если только Вам не 15 и Ваши месячные вообще пришли в это месяце впервые
Платная консультация
Надежда 2015-09-10 10:16
Добрый день! Мне 33 года, беременна никогда не была, менструация как правило регулярна (+-2 дня) в течении 3-4 дней. В прошлом месяце пришли точно в срок, но день шли очень интенсивно, второй почти не было, третий не было вообще, а на 4-тый мазало. В Этом месяце небольшая задержка, месячные 1-ый день пока розовые. Подскажите, у меня гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-10 10:38
Здравствуйте! Вполне возможно. Сделайте УЗИ для начала
Платная консультация
Надежда 2015-09-10 10:46
Узи делала в последний раз 3 месяца назад, как и полный осмотр и сдавала на гормоны анализы- всё в полном порядке. Елена, а Вы предлагаете сделать повторно УЗИ - есть предположения на что то, подскажите, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-11 11:56
Я ничего не предполагаю. Я предлагаю вам сделать УЗИ тогда, когда появились жалобы. Ваш алгоритм в любом случае - УЗИ и анализы на гормоны