Эндометриоз и Дюфастон
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
К врачу обратилась с длительными кровянными выделениями (небольшие, но постоянные на протяжении месяца)
Эндометрий, как сказал врач слишком толстый, хотела сразу направление выписать на выскабливание.
Но решили пропить Дюфастон 10 дней по 1т/2 раза в день и приём Аскорутина 5 дней, сегодня 8 день приёма Дюфастона, выделения не прекратились и немного увеличились, боли не большие, но ощущения как при месячных.
Вопрос: Нормально ли это? И почему выделения не прекращаются? Можно ли вылечить это медикаментозным методом? Когда сново обратиться к врачу, после 10 дней приёма? Врач сказал прийти на приём с результатами анализов, которые нужно сделать на 2 день месячных. А когда они теперь будут непонятно, так как выделения не прекращаются.
С ув.
5 ответов
Поняла. Лечение допустимое. Если выделения перешли в более обильные, то препарат стоит отменить и сдать анализы и потом к врачу - на контрольное УЗИ