Прием фенибута

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз. Панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста врач терапевт назначила препарат Фенибут по 1т 3 раза в день, т. к присутствует тревожность, сачки давления до 195/105. Но не сказала сколько его принимать. Знаю что фенибут нельзя резко отменять, чтобы не было синдрома отмены. Подскажите пожалуйста
Сколько принимать фенибут по времени
Как его отменять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-06 09:02
Здравствуйте.

Фенибут принимают 1,5 месяца, отменяют постепенно, убавляя по 1/4 через 3-5 дней до полного прекращения. Повторно, при необходимости, курс фенибута можно принимать через 1 месяц.
Платная консультация
Марина 2021-07-06 09:05
Если я пью по 1 таблетки, при отмене мне ее надо делить, это сколько получается надо пить
Марина 2021-07-06 09:34
Спасибо за ответ. По 1/4 убавлять все 3 приема сразу?
Получается надо делить таблетку на 4 части, и пить 3 части. Я правильно понимаю?
Через какое время нужно дозу через 1,5 месяца или через 1,5 месяца нужно прнкратить пить
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-06 10:28
Ровно через 1,5 месяца начнёте убавлять, правильно поняли, разделите на 3 части и три части принимаете, потом 2 части, потом 1 часть и прекращаете.
Платная консультация
Марина 2021-07-06 11:08
Спасибо большое