Как часто пить фенозепам без привыкания?

Спрашивает: ВЛАДИМИР
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Депрессия с тревогой
Здравствуйте! Как часто и в каких дозах можно принимать фенозепам для купирования приступов тревоги. Можно ли его принимать эпизодически, но постоянно? Вопрос по препарату: Атаракс: вызывает ли он привыкание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-05 08:30
Здравствуйте.

Феназепам не вызывает привыкания при его эпизодическом применении, т. е. не каждый день подряд, а с перерывами в два, три дня между приёмами, но и эффект от такого приёма ниже. Атаракс не вызывает привыкания.