Феназепам раз в неделю

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Язва 12кш
Здравствуйте, скажите можно ли употреблять феназепам 1 раз в неделю или 1 раза в две недели. Чтоб бы не было проблем, со здоровьем? У меня тревожность бывает сильная. Язва из за этого уже была не раз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-27 13:18
Добрый день.

Для лечения тревожности Феназепам принимать нежелательно.

Лучше принимать таб. Грандаксин 50 мг-по 1 таб. 3 раза в день, в течение 2-3 месяцев.
Андрей 2020-05-27 15:57
А почему не желательно? (мне просто невролог выписал на 3 недели его) но я увлекся немного им.) А грандаксин почему для тревожности лучше?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-27 20:42
Потому что Грандаксин- это анксиолитик для лечения тревожности. И он не вызывает привыкания и синдрома отмены, как Феназепам. Но что именно принимать, решать конечно только вам.
Будьте здоровы.
Андрей 2020-05-28 09:49
Анксиолитик? А феназепам что это?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 13:31
Эти препараты оба являются анксиолитиками, то есть противоток водными средствами, но немного разных групп.
При этом Грандаксин обладает меньшим количеством побочных эффектов и не вызывает привыкание так выраженно, как Феназепам