Прием Азитромицина с пищей
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в связи с болезнью короновирусом был назначен Азитромицин. У меня проблемы с желудком - пью все время нексиум, поэтому азитромицин я стала принимать вместе с едой и максилаком. Так я пью его уже три дня по таблетке, всего назначен на 5 дней. Меня тошнит через несколько часов после приема, начинает болеть желудок, и через часа 3-5ч случается диарея. Боюсь я не смогу на голодный желудок переносить это лекарство. Подскажите сильно ли повлияет или уже повлиял прием препарата с едой на его эффективность?
1 ответ
Здравствуйте!
Может немного уменьшиться биодоступность и эффективность препарата.
Отслеживайте состояние и консультируйтесь с лечащим врачом.