Причины отечности низа ног

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, отеки в самом низу ног почти постоянно. Я сама стройная а низ ног смотрится как опухший. Стопа нормальная, а именно на уровне косточки отечность, иногда даже косточку прикрывает. Когда в носках, то валик прямо над резинкой бугром. Почечных или варикозных нарушений нет. Может быть такое по вашей специализации? Если да, то в каком направлении действовать? Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-17 08:55
Уважаемая Екатерина,

отечность нарастает в течение дня или постоянно держится на одном уровне?

сделайте УЗИ сустава для определения наличия жидкости.

С уважением, Андрей
Оксана 2020-06-17 11:04
Отечность держится постоянно на одном уровне. Сделала УЗИ вен и артерий ног только. А подскажите, просто сказать УЗИ сустава? Или нужно именного какого то определенного?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-17 11:12
Узи голеностопного сустава. Интересует только наличие больших объемов жидкости. Все остальные умозаключения, как правило, являются догадками УЗИстов. Особенно это касается "признаков артроза"