Синовит, мениск, боль

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне сделали узи и назначили физиотерапию, почти уже весь курс прошла, но нога особо не перестала болеть. Боль в основном в подколенной ямке или сбоку. Врач поставил синовит но ощущение что разрыв мениска или повреждение хряща, нога ещё немного опухшая и горечеватая. Через неделю иду на мрт. Скажите пожалуйста, это может быть разрыв мениска и почему она не проходит?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-29 09:36
Сделайте МРТ. Если разрыв мениска подтвердится - к ортопедам.
Алина 2022-03-29 17:56
А если это разрыв мениска, то нога должна сильно болеть или может вообще не болеть?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-29 18:24
При определённых движениях
Алина 2022-03-29 18:38
Хорошо, спасибо Вам большое, последнее, что хотела узнать, сколько примерно по времени должен проходить синовит, просто уже прошло 2 месяца, а такое ощущение что жидкость в ноге осталась
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-29 22:38
Сделайте УЗИ сустава. Если обнаружат жидкость, обратитесь к ортопеду для выполнения пункции сустава. Пунктат надо отправить на цитологическое исследование: клетки, кристаллы, лейкоциты. Тогда можно будет сказать на 100%, связан ли выпот с воспалением или дело в травматическом процессе.
Алина 2022-03-30 01:39
Я ходила к ортопеду и на УЗИ, но меня отправили на физиотерапию, про пункцию ничего не сказали
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-30 09:31
Ну вот я говорю.