Боль в коленных суставах

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Цистит хронический (уже долгое время не беспокоит)
Здравствуйте! Моя проблема связана с коленями.
Примерно в числах 12-13 января у меня началась боль в правом колене. Всё это время и по сей день она прогрессировала (сначала болело одно колено, потомо начало второе. Затем оба начали ныть.). Сейчас у меня следующее состояние: оба колена постоянно болят при движении (сгибание, выгибание), боль в основном под коленями или вокруг; болят голени и немного щиколотки. Практически постоянно начинаются сильные порывы, во время которых начинаются сильные ноющие и тянущие боли в коленях и голенях.
20.01 мне сделали рентген. Ортопед сказал, что на нём всё чисто и патологий нет. Он прописал мне индометацин, но он мне не помог, и боль прогрессировала. Через какое-то время появилась небольшая припухлость на обоях коленях.
Потом 28.01 я сделала узи обоих суставов. Было выявлено, что у меня есть небольшая жидкость (3,3 и 3,4 мм) и признаки синовита. Ортопед мне также сказал, что есть признаки синовита. Меня направили к ревматологу, который диагностировал мне реактивный артрит и прописал мне мелоксикам, омепразол и гель найз.
Я принимала всё это неделю и мне ничего не помогло. Всё время болело.
Потом я ещё раз пришла к ревматологу и она прописала мне мелоксикам в двойной дозе. Я стала принимать по две таблетки, но после второй я стала ощущать сильную ломающую боль. Именно после второй.
Позавчера у сделала ещё одно узи. Узист сказала, что у меня всё совершенно чисто, жидкости нет, всё целое.
Вчера у меня были очень сильные боли. Я была у ревматолога, которая сказала, что и реактивного артрита у меня нет.! Она направила меня на анализы и МРТ. Прописала немисулид в таблетках.

Скажите, пожалуйста, что у меня может быть? С чем именно это связано?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-23 17:48
Сдавайте срочно СРБ, ревматодный фактор, СОЭ, АНФ с определением титра антител и типа свечения.
Вера 2022-02-23 18:59
Спасибо! Эти показатели выявляются путём взятия капиллярной и венозной крови?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-02-23 23:01
Просто кровь из вены. Сдаётся в любой лаборатории.
Вера 2022-02-24 01:51
Спасибо! В ближайшее время сдам кровь.