Суставы рук (локти) и ноги вниз

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Подагра диабет 2
Здравствуйте, пациент (имеет подагра, диабет 2 типа, атеросклероз артерий головного мозга гб) переболел пневмонией плюс кривд, принимает аллопуринол, инсулин по схеме (после ковида) кардиомагнил, витамины мульти, диета соблюдается (мясо, овощи, фрукты). Носит компресс чулки. Начали опухать ноги ещё в больнице (там кололи рнгер, дексаметазон, клексан,) Вопрос: заболели очень суставы на руках локти и ноги от коленок вниз до стоп, чем можно снять боль (у нас свечи диклофенак)? Или что то ещё можно принимать для лечения. И обезболивания? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-16 18:53
Как давно страдает диабетом?

Почему при втором типе инсулинотерапия? Оральные гипогликемики не работают?

Как давно сдавали гликозилированный гемоглобин?

По описанию - это полинейропатия. С учётом диабета - возможно, что диабетическая.

Подагра проявлялась покраснением и болями в суставах или просто мочевая кислота повышена была, и это случайно обнаружили?