Причины анемии у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7,5 мес., находится на ГВ, с 6 мес. Прикорм каши, овощи, но ест неохотно, мак. 4 десертных ложки каши и 40 гр. Овощей. Сдали общий анализ крови, пришли результаты, о чем это может свиделельствовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-18 12:52
Добрый день.
Это могут быть начальные признаки анемии. Специального лечения не требуется, больше давайте в пищу продуктов, богатых железом. Можно проверить гемоглобин мамы и пересмотреть ее питание тоже.