Запор у ребенка 5,5 мес

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 мес
Здравствуйте, В 4 месяца ребенку ввели прикорм с каш, так как был слабый набор веса, кормлю грудью. Также стоит диагноз Гастроэнтеролог и педиатр настояли на прикорме. С того времени постоянные запоры (5,5 месяцев сейчас). Каши отменила, ввели овощи и фруктовое пюре. Чернослив и вода не помогают. Массаж тоже. Какает густо раз в 3 дня, тужится, не спит ночами вообще. Я устала. Отменить прикорм? Постоянно свечки ставить не хочу
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-14 21:24
Добрый день.
Отмените пока весь прикорм до восстановления стула, а затем начнете с кисломолочных продуктов или овощей.