Запор у ребенка 11 мес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Здравствуйте, подскажите пож-та, перенесли ротовирус ребенку через неделю год, после ротовируса сегодня 10 день сидели на диете, одна смесь нан оптипро 2, каши безмолочные, сейчас начинаю вводить продукты заново: брокколи, кабачки и тд. Но ребенок после ротовируса никак сам не какает, ставлю микроклизму микролакт раз в 2 дня, сам никак. Подскажите пож-та, что делать? Может дюфалак давать, если можно после ротовируса? 14 дней пропили баксетбэби и креон.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 08:51
Здравствуйте
И баксет, и Креон закрепляют стул, плюс диета была. Нужно постепенно расширять диету, делать пока микролакс/очистит клизму. Когда введёте овощи будет какать сам. Дюфалак если не будет эффекта с овощей. Здоровья