Запор у ребёнка 1.6 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришла развёрнутая капрограмма на ребёнка.
У ребёнка запор. Решили сдать анализ. Назначили 3 мл дюфалак и 0.5 капсулы Креона.
Пришла в аптеку сказали что необходимо знать точное количество микрокапсул которые необходимо давать ребёнку.
Теперь в замешательстве, что делать? И как вообще давать лекарство Креон.
Теги: запор у ребёнка
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 18:51
Здравствуйте
Вы не прикрепили вторую сторону копрограммы.
Креон так же может крепить стул. Если уж он нужен, дозу подбирают опытным путем, если назначили полкапсулы вы вскрываете, делите на тарелочке напополам, вскрытый он храниться около получаса.