Ребёнку 2 мес какает зелёным

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 мес, на ив, какает зеленым, мучает живот, бывают запоры, в туалет ходит 1 раз в день, начались частые срыгивание, но не после еды а спустя час а иногда и больше, когда тужится тоже срыгивает, когда срыгнет запах кислый (иногда) , кушает через 4 часа 120 мл, играется, улыбается, и через минуты может сильно заплакать, потом опять может улыбаться, конда поачет иногда бывает выгибает спинку (как будто на мостик хочет стать) держу столбиком успокаивается, ложу на кровать опять плачит. Подскажите что делать, к кому обращаться? В нашем городе на данный момент на дисбактериоз исследования не проводят(платно тоже нету) нам назначили линекс в каплях, пропили флакончик, изменений нету, от запоров назначили дюфалак, когда пили в туалет ходила хорошо, сейчас постепенно отменяю, и она хуже ходит, но иногда был цвет кала желтый когда принимали его каждый день, как начало давать через день то опять Темно зелёный, сдавали анализ на коплограмму и стафилокок все хорошо, от коликов даю куплатон.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2020 года

7 ответов

Добрый день. Какую смесь есть ребенок?
Пришлите фото копрограммы
Не надо сдавать анализ на дисбактериоз, нужно сдать бак посев.
Дюфалак давать не менее месяца, можно дольше.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-02 14:50
Смесь кушает белакт премиум
Сколько времени беспокоит такой стул? С какого времени ребенок на ИВ?
Платная консультация
Анастасия 2020-10-02 16:08
Спасибо за ответ, с месяца на ив, почти как месяц зелёного цвета, но живот начал беспокоить и срыгивать уже почти 2 недели, раньше беспокойство не была просто стул был зелёного цвета
У ребенка скорее всего непереносимость белка коровьего молока. Меняйте смесь на полный гидролизат молочного белка (например нутрилон пепти гастро или нутрилон пепти аллергия)
Платная консультация
Анастасия 2020-10-02 17:16
Спасибо большое за ответы) будем менять смесь