О первом прикорме
Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 6,5 мес. До 6 мес. Исключительно на ГВ, в крови ребенка повышен показатель отвечающий за аллергичность(по словам педиатра и аллерголога), врач-аллерголог посоветовала начать прикорм по схеме: каша потом мясо потом овощи, врач оказалась не очень разговорчивой, даже не разрешила задавать вопросы, просто под диктовку дала вот такую информацию
6 месяцев:
каша+грудь
6 мес. И 1 нед.:
каша+мясо(грудь по требованию)
6 мес. И 2 нед.:
каша+мясо+овощи
честно ничего понятно как давать все вместе смешивать или отдельно и поочередно. Разъясните пожалуйста
6 месяцев:
каша+грудь
6 мес. И 1 нед.:
каша+мясо(грудь по требованию)
6 мес. И 2 нед.:
каша+мясо+овощи
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте!
Имеется ввиду поэтапно вводить вначале кашу и в течение недели наблюдайте за реакцией ребенка на прикорм, затем мясо, а через неделю овощи. Мясо будете добавлять в кашу, затем в овощи. Более подробно почитайте в справочнике по кормлению детей до года.