При симптомах климакса бады сочетать можно?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, меня замучили симптомы климакса, а гормоны не подошли мне, начали отекать ноги и врач прописала БАД Климадинон, скажите 1) можно ли сочитать МЕНСЕ с другими бадами одновременно, а именно с Климадиноном или Эстровэлом?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 31 марта 2021 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-04-01 09:50
Лена, здравствуйте! Фитоэстрагены тоже небезопасны, если есть эстрагензависимые опухоли в организме (миома матки, мастопатия), то прием фитоэстрогенов может спровоцировать их рост. Поэтому желательно вначале сделать УЗИ матки, яичников, молочных желез, если все в порядке, то принимать курсами фитоэстрогены (по 2 мес), не БАДы, а водные настои из отдельных растений, обладающих мягким эстрогеноподобным действием (душица, шалфей, клевер, хмель и др) . Принимать одно 2 мес, затем др, и т д. Правильное заваривание 1 чайная ложка на стакан кипятка. час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Одновременно можно настои успокаивающие (мелисса, синюха).
Платная консультация
Оксана 2021-04-01 11:03
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а можно вместе заварить фитоэстроген и успокаивающееЮ например сразу душицу и мелиссу?