Сочетание трав и лекарств

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сколиоз, остеохондроз, синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте, приобрела бад Биоритм антистресс. Долго мучаюсь с болезнями, плохим самочувствием, синдромом раздражённого кишечника. На фоне болезней психологическое состояние ухудшилось, перестала спать нормально. Решила попробовать бад с витаминами и травами в составе. Сейчас я прохожу лечение кишечника лекарствами и таблетками, а в данном препарате написано не сочетать с приёмом лекарственных средств. Подскажите, значит ли это что то? Правда ли какие то травы в составе или витамины могут не сочетаться с чем то?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-05-05 22:05
Анастасия, здравствуйте! Если принимать всего слишком много и вместе, то возможны аллергические реакции и др. Неожиданные побочные эффекты как фитопрепаратов, так и химических лекарств. Я бы рекомендовала сейчас пройти курс лечения у гастроэнтеролога, из фито принимать только чай мелисса лекарственная курсом 2 мес, заваривать траву мелиссы, не БАД, а БАД Биоритм антистресс попозже пропить, отдельно от назначений гастроэнтеролога, чтобы не эксперементировать с побочными эффектами. Будут вопросы, пишите.