Можно ли принимать пароксетин и сонапакс при пролактиноме

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролактинома, остеохандроз, невроз, гастрит.
Здравствуйте, у меня микроаденома гипофиза, повышен пролактин, на фоне сильного нервного напряжения после стресса пошла к психиатру, а он назначил пароксетин и сонапакс. В инструкции которых написано во-первых что их нельзя принимать вместе, во-вторых у них побочный эффект гиперпролактинемия. А пролактин у меня и так иногда цифры бешеные. Мне идти к врачу обратно и просить лекарства без таких побочных эффектов или таких вообще нет лекарств?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-26 20:12
Здравствуйте, Яна.
Данные лекарства - мягкие и проверенные препараты. Они обычно не вызывают побочных эффектов и хорошо переносятся. Их можно принимать вместе.
Просто не пейте сонапакс длительно. И периодически проверяйте пролактин.
Какое заболевание Вы таким образом лечите?
stail07 2017-05-26 21:51
Спасибо за ответ, я подозреваю у себя сильный невроз, диагноз постеснялась спросить у врача, может еще спрошу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-29 15:24
Стесняться тут не надо, это же Ваше здоровье.
Если речь о неврозе, то ищите специалиста, кт способен взять Вас на внутреннюю психологическую работу, а не подсовывать костыли в виде таблеток. Это только инвалидизирует Вас.