Можно ли принять курс лечения при колите

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит, колит кишечника
Здравствуйте, мне уролог выписал некоторые лекарства, ноту меня колит, который я лечу свечами салофаком. Скажите пожалуйста, лекарства, которые мне выписали можно принимать при колите или нет, какое побочки у них для ЖКТ? Если нет, то чем заменить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2021 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-06 15:45
Здравствуйте, Василий! Антибиотик ципрофлоксацин можно сочетать с салофальком. При возможности свечи лучше не использовать, особенно вольтарен. От витапроста меньше побочных эффектов, можно начать его с 1/2 свечи, при отсутствии побочных эффектов - проделать полный курс.
Платная консультация
Василий 2021-10-06 16:06
Благодарю. А свчеи Витапрост раз в день принимать? Или реже и сколкьо дней чтобы не навредить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-06 16:13
Свечи витапрост назначаются один раз в день, обычно на ночь, начните с 1/2 свечи, если побочных эффектов не будет, то далее используйте по 1 свече до 10 дней.
Платная консультация
Василий 2021-10-06 16:14
Спасибо огромное!
Василий 2021-10-08 11:04
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли от антибиотика появиться небольшая тошнота и кал приобрел слегка зеленоватый оттенок или это что то еще?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-08 11:38
Здравствуйте, Василий! От антибиотика может быть тошнота и изменение цвета кала. Вместе с антибиотиком для улучшения самочувствия можно принимать пробиотик типа бифиформа по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Василий 2021-10-08 11:39
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!