Антибиотики совместимость побочный эффект

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня воспаление по гинекологии (придаток справа) Врач назначил ципрофлоксацин 0,5 2 раза в день, метронидазол по 1т 3 раза в день, свечи ливарол и свечи ректальные ихтиол. На второй день приема антибиотиков ощущается горечь во рту и тяжесть в правом подреберье. Это побочный эффект припаратов? Стоит ли их принимать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-02 10:14
Елена! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. Интернете. Это нагрузка на печень при приеме антибиотиков. Принимайте Карсил и полезную флору. Всего доброго.