Горит желудок при приеме антибиотиков от Хеликобактер
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нормально ли, что при лечении антибиотиками Hp, и при поставленном ГЭРБ, постоянно горит желудок?
Горит обычно после обеда. Пью таблетки утром и вечером.
Иногда даже случаются приступы тахикардии и АД подскакивает.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анна! Такие побочные эффекты возможны при приёме антибиотиков. Для уменьшения жжения и других побочных эффектов можно использовать фосфалюгель по 1 пакету 2 - 3 раза в день через 2 часа после приёма антибиотиков на 4-5 дней.